Welcome! Sign Up or Sign In here!
Welcome! Sign Up or Sign In here!
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksPortalLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
Latest topics
» minta izin
Case III [LOCK] I_icon_minitimeWed Feb 09, 2011 4:29 pm by indofiles

» Mohon izin pajang manga Lock On!
Case III [LOCK] I_icon_minitimeThu Sep 09, 2010 5:51 pm by budimanfc

» Minta Ijin Pasang Manga Lockerscans di Mangafire.net
Case III [LOCK] I_icon_minitimeMon Sep 06, 2010 10:01 pm by Mangafire

» Case XIII [ The Challenge ]
Case III [LOCK] I_icon_minitimeMon Aug 16, 2010 12:24 pm by Daniellock

» Fitur terbaru forum
Case III [LOCK] I_icon_minitimeFri Aug 13, 2010 1:36 pm by Daniellock

» SWOT 3 Indo by LOCKers & Mangalive
Case III [LOCK] I_icon_minitimeFri Aug 13, 2010 1:29 pm by Daniellock

» SWOT Manga [Review]
Case III [LOCK] I_icon_minitimeSat Jul 24, 2010 8:26 pm by Daniellock

» SWOT 2 Indo by LOCKers & Mangalive
Case III [LOCK] I_icon_minitimeSat Jul 24, 2010 8:25 pm by Daniellock

» SWOT 1 Indo by LOCKers & Mangalive
Case III [LOCK] I_icon_minitimeSat Jul 24, 2010 8:25 pm by Daniellock

Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Affiliates
free forum

Forum
Translator
br>

Share | 

Case III [LOCK]

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
Daniellock
Daniellock
Administrator
Administrator

Case III [LOCK] _
PostSubyek: Case III [LOCK]   Case III [LOCK] I_icon_minitimeSat Jun 19, 2010 10:58 am

kasus penculikan.. [by : Tsuchiura]

tepat jam 16.30, seorg gadis kemayu berpakaian serba pink sdg brjlan. Dia adalah sandra, yg baru kelar selesai mengikuti les kimia. Tepat di sebuah gang yg brukuran 1,2 m dia di sekap oleh seseorg dan di culik. Dia sempat berteriak histeris. Sehingga mengundang byk org yg datang dsna, tp sgt disayangkan sang penculik sdh berhasil mnculik sang gadis tsb.

Pada daerah penculikan tsb, di temukan barang2 si korban yg jatuh berhamburan, di duga bhwa sang gadis sempat mlkukan prlawanan dan mngthui siapa plkunya. Kemudian para warga sekitar mengambil barang2 sang gadis tsb dan melaporkan nya kpd org tua sang gadis, krna dsna trsisa dompet dan kartu alamat rumahnya jd para warga bisa mudah melacak rumah si korban. Kemudian ketika org tua sdh brhsil mngthui bhwa anaknya di culik, dering tlpon pun berbunyi. “halo, ini siapa” jwab ibu korban. “jika anda ingin anak anda selamat maka beri saya uang tebusan sebesar 10 milyar” kata si penculik, namun suara nya tdk trllu jelas trdengar krna spt memakai effect. Sblum si penculik smpat mematikan, trdngar suara triakkan anaknya “ma, yg mnculik itu tante..... sblum mnybutkan nama plkunya tlpon sdh di tutup. Si ibu jd penasaran siapa org yg tlah mnculik anaknya, kmdian ia lalu menyewa detective terkenal yg brnama Ryu Leonardi.

1 jam kemudian..

sampai di sebuah rumah yg ckup besar. “weww ada aph ya di rumah yg besar ini, wah saya smkin tergugah utk memasukinya” gumam sang detective. Dia pun langsung masuk ke dalam rumah tsb dan membunyikan bel yg berada di sisi kiri pintu. Org rumah pun mmbuka kan pintu, dgn langkah yg tegap Ryu Leonardi pun memasuki rumah tsb, kemudian kedatangan nya langsung di sambut tegang oleh ibu si gadis. Tanpa perlu basa basi si ibu langsung mncritakan kejadian tsb. “gini pak, anak saya yg brnama sandra yg kira2 brumur 17 thn, baru saja di culik stlah pulang les kimia, kata warga yg mngantar barang2 nya dia di culik di sebuah gang kecil brukuran 1,2m, arah mnuju jlan raya.” Stlah itu anak saya smpat berkata klu pelaku nya tante... tp sblum mnybutkan namanya sang pelaku sdh lbih dulu mematikan tlpon”. Kmdian dgn gayanya yg bgitu cuek dan cooL, dia duduk sejenak di sebauh bangku ruang tamu berukuran 2,5m seraya memikirkan sesuatu. “hmmmmm.. brrti gang tsb besarnya setengah dr panjang banku anda ya, gmna klu gini, bleh saya ke kamar kecil sebentar.” Gumam si detective. Dgn keadaan yg tegang sang ibu pun langsung mempersilahkan si detective pergi ke kamar kecil.

30 menit kemudian..

“pi, lama bgt sih detective tsb, sdh hmpir ½ jam kita menungunya dsni, papi gag salah org kan memilihnya” desak resah sang ibu. Kemudian dgn santai sang ayah mnjwab smbil membaca sebuah koran “ mami tenang aja, dia itu detective handal, sdh hmpir 100 kasus tlah dia pecahkan, jd jgn khawatir”. Dgn wajah yg tegang sang istri mondar mandir truz smbiL mlihat2 jam stiap langkahnya.

“maaf, saya trlmbat” gumam sang detective, “td saya pusing mncri dimana ltak kamar mandi klian, hmmmm.... rumah klian besar jg” smbungnya smbil mmbwa sebuah tas sandang pink yg sgt imut. “loh anda koq memakai tas anak saya, anda td ke kamar kecil atau ke kamar anak saya” rintihan marah sang ibu. Dgn penuh kesantaian Ryu Leonardi mnjwab “oh, ini tas anak anda, maaf td saya mndpatkannya di ruangan kamar di ujung sana, saya tdk tau klu ini tas anak anda, habis klihatannya lucu sih” smbil mngangkat2 tas tsb ke atas. “apkh tas ini yg di pkai oleh anak anda ketika penculikan tadi??” sambung Ryu. “iya” jwab sang ibu dgn nada sdkit cmbrut. “hmmmm.... tas nya unik tapi saya mndpatkan byk bukti dr tas ini mengenai kasus penculikan anak anda.” Jawab tegas Ryu smbiL langsung duduk di sofa. “benarkah” wjah ekspresi kegembiraan akhirnya nampak lg dr wajah sang ibu. “iya, ini” smbL mngluarkan sbuah krtas brukuran kecil kira2 10x20cm. “itu krtas apa pak” smbiL mngmbiLnya dr tangan Ryu dan mlihat kumpulan angka2. “ini apa sih, plingan juga corat-coretan sandra pas bljar les kimia td” gumam si ibu. Kmdian Ryu mngluarkan buka catatan lesnya sandra, “ini tmpak jlas buk, klu sndra td mnulis pas wktu les memakai pena brwrna hitam, sdgkan kode2 tsb di tulis dgn pena tinta merah. Kemungkinan anak anda td sdg asyik2 menulis sbuah diarynya sewktu brjlan, shingga wrna tinta dlm diary yg dipkai anak anda sama dgn kode2 tsb, coba lihat tgl dan jam pmbwtan diary nya. +26/09/09, 16.15 wib+, wktunya hmpir brdkatan dgn hilang nya anak anda, mksudnya pnculikan anak anda” jwab tegas Ryu, nampaknya otak detectivenya sdh mulai keluar. “iya jg ya pak, truz gmna pak” anggukan sang ibu.. “gag ada truznya, skrg bisakah anda bikin kan saya secangkir kopi, ntar bakal saya jlaskan lbih pnjang lebar lg..” jwab si detective. “ya, tunggu sbntar ya pak” seru sang ibu..

Tak lama kmdian secangkir kopi pun datang, Ryu pun meminum sktar 2-3 deguk dan langsung meneruskan hasil analisanya. “td smpai dmana ya, mklum saya sring amnesia” dgn wajah yg sdkit menggemaskan dia brkta sambiL mngusap2 kpla bgian blkangnya. “smpai dr kode pak” jwab tegas sang ayah. “oh iya, truz saya yakin klu kode tsb sangat brkaitan dgn barang2 yg sdg di bawa anak anda..

Barang2:

-2 buah pena, brwrna hitam dan merah

-1 buah buku pelajaran kimia

-1 buah sempoa

-1 buah buku diary, dan coklat silver queen

-1 buah benang wall pink

“jd hnya ini barang yg dibawa oleh anak anda td”, hmmmmmm... smbiL brpkir pnjang dia ambiL siLver queen tsb dan lngsung memakannya. “maaf, saya sgt suka dgn coklat, jd klu mlihat coklat pngennya ingin makan tuh coklat” usap2 kpla lg. “okelah, skrg akan kita lanjutkan lg, mana kode td” jwab tegasnya. “ini pak” smbiL mmbrikan krtas kpd Ryu..

10000

0794881125530

3321200

099975885444100

sambiL mnganalisa kode tsb dia meminum 2 deguk kopi lg “anak anda suka skli ya bljar kimia” katanya. “ya, pak, cita2 nya saja ingin jd seorg ahli kimia” sdkit mmbnggakan anaknya. “oh ya, td aph kata anak anda sewaktu di tlpon??”, katanya klu yg mnculiknya itu tante gitu lah..” mangnya knpa pak..

“oh tdk, klu saya bleh tau siapa2 aja anggota kluarga anda slain anda” gumam Ryu smbiL memakan sepotong kue yg tlah di sediakan sang ibu. “yg tgl dsni hnya kluarga saya (saya, suami, dan sandra), truz bbrpa saudara saya reza, ririn, dan hinata. Klu kluarga suami saya ada vitha, iwan, dan Ren. Truz ada 2 pembantu rumah si Atik, dan Iem, truz 2 org security, Doni dan mamat” hanya itu aja..

“hmmm.... kata anak anda td adalah tante, brrti dia adlah karib kerabat anda yg perempuan, yg perempuan dr yg anda sebutkan td adlah reza, ririn, hinata, dan vitha” saya yakin diantara mreka br4 adalah pelakunya” ucap tegas Ryu. “Bisakah anda ceritakan kpd saya ttg mreka brempat” sambung nya.

“oh tentu pak... Reza, dia itu saudara saya, 2 thn slsih umurnya dgn saya.. hmmmmm.. dia itu sibuk dgn urusannya sndri di sebuah toko kue, jd jarang brbcara dgn sandra, tp, dia sgt iri dgn saya yg kaya, namun wlu bgitu dia ttap sayang rasanya kpd sandra,.. klu Ririn, sdh hampit 2 minggu ini dia blum pulang dr bandung, mnjenguk ayahnya yg sdg sakit, mklum saiia dgn nya hnya 1 ibu tp bda ayah.. truz klu hinata, dia sllu uring2an gag jelas, kdg dia sgt benci mlihat sandra yg trllu cengeng, tp kadang dia jg sayang kpd sandra, dia juga smpat bilang klu dia ingin mjd spt saya, dan dia itu adlh pnjual kain dan pakaian.. truz klu vitha, dia itu pling tdk suka dgn sandra, entah apa alasannya, saya jg tdk tau, lgpla dia skrg msih kuliah ingin mngmbiL gelar sarjana, gmna pak??” jwab tegas sang ibu.

“owh jd bgituh, truz mreka smua kmna??” tanya Ryu.” Ntahlah, td kata vitha, dia mau ngumpul dgn tman2 nya mau prgi ke cafe ngadain sbuah acra gituh, klu Reza dan hinata plingan jg di toko mreka masing2, dan klu ririn di kampung” balasnya.

“Owh bgituh, skrg saiia tau siapa plkunya, yg pstinya dia itu ada diantara org yg brempat td”, dan plku tsb sgt erat kaitannya dgn kode yg tlah di bwt oleh anak anda td, dan skrg hal yg prlu kita kthui adlh siapa plkunya, dan hal yg hruz di lakukan adlh dgn cara memecahkan kode ini” sambut Ryu. “klu gituh ayyo buruan kita pcahkan kode ini” blas sang ayah. “ayyo” kata snag ibu.

Nah, bagi klian smua tlg bantu mreka brtiga utk memecahkan kode tsb, supaya kita lbih cepat mngthui siapa plku di blik pnculikan tsb....^^

READ MORE [You must be registered and logged in to see this link.]
https://lockerscans.forum-nation.com

Case III [LOCK]

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1